Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске открылась новая школа на 550 мест

парты
В школе в одну смену смогут учиться 550 ребят: по 26 человек в 22 классах.

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске прошла первая торжественна линейка в новой школе № 212. Об этом рассказали в администрации правительства региона.

Средняя общеобразовательная школа № 212 – это первое учебное заведение, отрытое в рамках реализации федеральной программы создания новых мест в образовательных учреждениях. На открытии присутствовал губернатор области Владмимир Городецкий, который вместе с ученикам школы перерезал красную ленточку. В новом здании оснащены 38 кабинетов, концертный зал на 252 места, игровой и спортивный залы, библиотека и читальный зал, столовая и пищеблок.

«Отдельных слов благодарности заслуживают те, кто менее чем за год превратил здание на Горском жилмассиве из проблемного долгостроя в передовой объект сферы общего образования», – отметил Городецкий.

Отметим, что средства на строительстве школы были выделены федеральным и региональным бюджетами: 300 миллионов из федерального бюджета и 86 миллионов – из областного. Всего на строительство новой школы на Горском жилмассиве за счёт консолидации средств федерального, областного и муниципального бюджетов было направлено 416 млн рублей.

Отметим, в школе в одну смену смогут учиться 550 ребят: по 26 человек в 22 классах.

Фото: пресс-служба правительства НСО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.