Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В мэрии Новосибирска отреагировали на заявление художника Артема Лоскутова о проведении «Монстрации»

В прошлом году Монстрация собрала около трех тысяч участников
В прошлом году Монстрация собрала около трех тысяч участников

НОВОСИБИРСК, 9 апреля, ФедералПресс. Художник Артем Лоскутов, известный своими один из организаторов ежегодных шествий «Монстрация» сделал необычное заявление.

Новосибирский художник Артем Лоскутов издал указ о проведении первомайского молодежного шествия с абсурдными лозунгами «Монстрация», который он пока опубликовал в своем микроблоге в Twitter. Художник просит мэра Новосибирска Анатолия Локтя обеспечить комфортные условия акции, старт которой назначен у станции метро Красный проспект. Художник постановил предоставить необходимое пространство для плакатов.

«Мэрам других городов рассмотреть возможности проведения Монстрации у себя», – говорится в уведомлении художника.

В «документе» указано, что указ вступает в силу с момента его подписания. Отметим, что «Монстрация» зародилась пятнадцать лет назад и собрала тогда 80 человек. С тех пор праздничное шествие с абсурдными лозунгами стало традиционным проходит в Новосибирске ежегодно 1 мая.

В городской администрации сообщили, что им известно об указе Артема Лоскутова. В телефонном разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» начальник департамента информационной политики мэрии Михаил Столяров сообщил, что департамент культуры, спорта и молодежной политики городской администрации отреагирует на обращение художника, и рассмотрят все варианты сотрудничества.

«Всегда находятся варианты и точки соприкосновения, когда акции Артема Лоскутова вписываются в празднование 1 мая. Я думаю, что и в этом случае все будет в порядке и департамент предложит различные варианты проведения мероприятия. Никогда такого не было, чтобы Артему Лоскутову отказывали в диалоге», – подчеркнул Михаил Столяров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что «Монстрация» в Новосибирске проходит не первый год. В прошлом году мероприятие собрало около трех тысяч участников. Основным слоганом стала фраза «Севернее Кореи».

Фото: ФедералПресс / Сергей Спицын

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.