Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На одном из пляжей Бердска купаться небезопасно – обнаружены паразиты

Проведенный анализ показал, что вода не соответствует стандартам качества
Проведенный анализ показал, что вода не соответствует стандартам качества

БЕРДСК, 19 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор выдал заключение о запрете купаться на пляже «Старый Бердск». В воде найдены опасные для здоровья человека микроорганизмы.

Несмотря на установившуюся во многих сибирских регионах 30-градусную жару, купаться, возможно, не на всех пляжах. Так специалисты Роспотребнадзора проведя лабораторные исследования воды, взятой в прибрежной зоне пляжа «Старый Бердск», пришли к неутешительным заключениям.

В пробах воды, взятой в районе пляжа, обнаружены множественные бактерии, в том числе и кишечная палочка. Между тем, содержание кишечной палочки в воде незначительно превышает норму. На данный момент купаться на этом пляже эксперты не рекомендуют и забор воды производится каждую неделю. При этом по их словам, ситуация может измениться в лучшую сторону после того как пройдет дождь, сообщает издание «Курьер.Среда.Бердск».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Роспотребнадзор также продолжает мониторить пляжи Крыма. На некоторых пляжах полуострова специалисты ведомства вода не соответствует нормам качества.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.