Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Суд отказался освободить экс-зампреда новосибирского банка, укравшего более миллиарда рублей

Суд не смягчил наказание экс-зампреду новосибирского банка

НОВОСИБИРСК, 2 октября, ФедералПресс. Новосибирский областной суд отклонил апелляцию бывшего заместителя управляющего местным филиалом ВТБ Ирины Долговой. Она отбывает срок в колонии общего режима за хищение 1,1 млрд рублей у кредитно-финансовой организации.

Суд приговорил Ирину Долгову два года назад. Ей назначили 8,5 лет тюремного срока, который она отбывает в местной колонии. В июне этого года защитник Долговой обратился в Октябрьский райсуд с просьбой заменить экс-финансисту оставшийся срок – 5,5 лет – на принудительные работы. Заключенные с таким видом наказания отбывают его в исправительном центре. Там, по материалам сайта новосибирского ГУФСИН, можно пользоваться мобильными телефонами и выходить во всемирную сеть, если нет нареканий от руководства учреждения. Администрация колонии, где отбывает наказание Долгова, поддержала ходатайство адвоката.

Прокуратура сочла просьбу смягчит наказание преждевременной, а суд прошение отклонил. Поэтому Долгова подала апелляцию в вышестоящую инстанцию, которая тоже отказалась перевести заключенную в исправительный центр, сообщает «Коммерсантъ-Сибирь».

Добавим, летом этого года прокуратура добилась отмены решения суда об освобождении бывшего руководителя новосибирского отделения ВТБ Вадима Григорьева по причине болезни. Его также осудили по этому же делу – о присвоении 1,1 млрд рублей у банка. Его наказали 9,5 годами заключения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.