Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская прокуратура потребовала от мэрии установить в Бугринском парке видеосистему

Прокуратура попросила суд установить в Бугринской роще видеокамеры

НОВОСИБИРСК, 7 октября, ФедералПресс. Новосибирская прокуратура потребовала от мэрии оборудовать Бугринский парк на берегу Оби видеокамерами.

Соответствующий иск к департаменту культуры, спорта и молодежной политики администрации города правоохранительное ведомство направило в Кировский районный суд города, сообщается в картотеке дел. Свою позицию прокуратура объяснила тем, что из-за отсутствия системы видеонаблюдения страдает безопасность людей. Без камер нельзя контролировать ситуацию в парке, предупредить возможные теракты и чрезвычайные ситуации, правонарушения в отношении работниковрощи и его посетителей. Прокуратура требует установить видеосистему в течение трех месяцев, если суд примет решение в пользу надзорного ведомства. Рассмотрение иска назначили на 24 октября.

Бугринская роща – это огромный березовый лес на берегу Оби, пишет сайт парк. Он работает с 1970 года и занимает 30 гектаров, на территории рощи есть смотровая площадка с видом на Бугринский мост, обустроенный пляж и кемпинг.

Фото: департамент культуры, спорта и молодежной политики администрации Новосибирска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.