Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Меняйло рассказал об эффекте конкурса «Лидеры России»

Сергей Меняйло
Меняйло рассказал об эффекте конкурса «Лидеры России»

НОВОСИБИРСК, 25 января, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло рассказал о том, почему полезно участвовать в конкурсе «Лидеры России».

По словам Меняйло, одна из причин поучаствовать в конкурсе «Лидеры России» – это возможность раскрыть свой потенциал.

«Когда участвуют в таких мероприятиях – это уже хорошо. Чем больше участников – тем жестче будет отбор. Если говорить о самом конкурсе, то созданы условия, чтобы любой желающий мог раскрыть свой потенциал», – заявил полномочный представитель президента РФ в СФО.

Конкурс «Лидеры России», по мнению Меняло, позволяет выстраивать систему воспитания и подбора кадров в стране. При этом эффект от конкурса полпред оценил как «очень хороший и высокий».

«Каждый из участников преследует свою цель. Некоторые – просто проверить свои силы. Другие – выстроить карьеру. Почему бы и нет – в той или иной области, не только в государственной службе. Все участники – это неравнодушные люди и они хотят в жизни чего-то достичь. В любом случае – это самообразование, самосовершенствование», – заявил Меняйло.

Отметим, что в Новосибирске стартовал региональный полуфинал конкурса «Лидеры России». Это флагманский проект платформы АНО «Россия – страна возможностей», направленный на выявление и поддержку перспективных руководителей. За несколько лет свыше 150 Лидеров России получили высокие посты. Некоторые из них стали губернаторами и заместителями федеральных министров.

Фото: ФедералПресс / Рустам Юнусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.