Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

На Дальнем Востоке стартовал первый полуфинал конкурса «Лидеры России»

На Дальнем Востоке стартовал первый полуфинал конкурса «Лидеры России»
На Дальнем Востоке стартовал первый полуфинал конкурса «Лидеры России»

ВЛАДИВОСТОК, 15 января, ФедералПресс. Во Владивостоке состоялось открытие серии региональных полуфиналов конкурса «Лидеры России».

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Официально третий сезон проекта стартовал 4 октября. В этот раз в конкурсе принимают участие управленцы со всех регионов страны. До этапа очных полуфиналов в регионах дошли более 3 тысяч человек. Сегодня произошло открытие первого полуфинала конкурса для участников с Дальнего Востока. Церемония состоялась на площадке ДВФУ.

«Радость, гордость и благодарность – это три основных чувства, которые я сейчас испытываю. Радость за вас, что в условиях очень жесткой конкуренции вы сумели дойти до полуфинала. Это очень хорошо! Гордость – за мой любимый Дальний Восток. И благодарность организаторам конкурса. Я желаю всем интересных вопросов, удачных ответов и успешных результатов», – отметил заместитель полпреда президента в ДФО Григорий Куранов.

Также со словами приветствия выступил руководитель аппарата губернатора и правительства Приморского края Антон Волошко. Он отметил важность мероприятия. По его словам, трое управленцев из предыдущих этапов конкурса теперь работают в региональной администрации.

«Для нас большая честь в очередной раз принимать конкурс. Руководство края расценивает конкурс как особенно важный, поскольку его участники по своим компетенциям и внутренним качествам должны претендовать на высокие позиции в различных управленческих структурах», – подчеркнул Антон Волошко.

Руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что в полуфинал конкурса в ДФО вышли 250 участников. Среди них 45 представительниц слабого пола. Самому юному из участников всего 23 года. Средний возраст управленцев – от 25 до 35 лет.

Ректор ДВФУ Никита Анисимов отметил, что учебное заведение уже не в первый раз проводит у себя полуфинал конкурса. Вуз с гордостью принимает мероприятие в своих стенах.

Основные дни полуфинала пройдут 15 и 16 января. Для участников запланированы мастер-классы и деловые игры, которые помогут им не только проявить себя, но и наладить контакт с другими конкурсантами. Лучшие полуфиналисты от ДФО будут названы завтра. Именно эти люди отправятся на суперфинал «Лидеров России» в Сочи.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.