Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области десятки детсадов частично закрыли на карантин

В Новосибирской области 33 детских сада закрыли на частичный карантин
В Новосибирской области 33 детских сада закрыли на частичный карантин

НОВОСИБИРСК, 27 января, ФедералПресс. В Новосибирской области из-за эпидемии гриппа частично закрыли несколько десятков детских садов. Карантин объявили и в одной из региональных школ.

На данный момент в Новосибирской области частично приостановили работу 33 детских сада, шесть школ, одно общеобразовательное учреждение в Тогучинском районе полностью закрыли. Причины – вспышка ОРВИ среди учеников и малышей, рассказал региональный министр образования Сергей Федорчук на оперативном совещании в правительстве.

Чиновник охарактеризовал ситуацию по гриппу как стабильную. Напомним, неделю назад Федорчук докладывал, что из-за распространения инфекции частично приостановили работу пяти дошкольных учреждений и одной школы, передает ТАСС.

По информации новосибирского Роспотребнадзора, на конец третьей январской недели медики зафиксировали 13175 случаев заболевания ОРВИ.

«Также замечены единичные случаи заболеваемости гриппом. Инфицированы непривитые граждане. Специалисты отметили сезонный подъем заболеваемости. Число зарегистрированных случаев инфекции не превышает эпидемический порог во всех возрастных группах. От гриппа привили больше 1,4 млн человек. Это больше половины численности населения области», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в ведомстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.