Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Авиакомпания IFly отменила февральские рейсы из Новосибирска в Китай

Авиаперевозчик IFly отменил рейсы в Санью из Новосибирска
Авиаперевозчик IFly отменил рейсы в Санью из Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 31 января, ФедералПресс. Авиакомпания IFly Airlines приостановила с февраля рейсы из Новосибирска в Китай. Отменили и чартер из Омска на 12 февраля.

Авиакомпания IFly Airlines отменила февральские рейсы в Санью из новосибирского аэропорта Толмачево, рассказали в пресс-службе воздушной гавани. До приостановки перелеты осуществлялись два раза в неделю, по вторникам и пятницам. Ближайший рейс был запланирован на 11 февраля.

Приостановка перелетов связано с угрозой безопасности и жизни туристов из-за вспышки вирусной пневмонии в Китае. По рекомендации Ростуризма авиакомпания отменила рейсы в КНР до нормализации обстановки, сообщается на официальном сайте авиаперевозчика.

Ранее по этой же причине прекратила полеты в Китай и компания Nordstar. Она приостановила рейсы до 22 марта. Ранее «ФедералПресс» писал, что 170 россиян прибыли в Россию внеплановым чартером данного авиаперевозчика.

В Омске отменен чартер в китайский город Хайкоу, запланированный на 12 февраля. По информации ТАСС, причина отмены рейса не связана с коронавирусом. Предположительно, самолет просто не набрал нужного числа пассажиров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.