Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Локоть: коронавирус не повлияет на работу новосибирского метро

Анатолий Локоть сообщил, что новосибирское метро не закроется из-за коронавируса
Анатолий Локоть сообщил, что новосибирское метро не закроется из-за коронавируса

НОВОСИБИРСК, 24 марта, ФедералПресс. Новосибирское метро продолжит работать вне зависимости от угрозы распространения коронавируса. Дезинфекцию вагонов и помещений проводят каждый день.

Глава Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что работает, как обычно. Причин для его приостановки в существующей ситуации нет. Как и в остальных видах общественного транспорта, салоны вагонов каждый день дезинфицируют спецсредствами после последнего рейса, передает пресс-центр мэрии.

Входные двери, кассы, платформы обрабатывают три раза в сутки, балюстрады и поручни эскалаторов – дважды, дополняет пресс-центр метрополитена. Также руководство обеспечило всех работников, работающих на свежем воздухе, в холодных помещениях, масками. В местах массового скопления людей действуют почти 50 бактерицидных облучателей.

Новосибирское метро состоит из двух веток и 13 станций. Ранее «ФедералПресс» писал, что за минувший год пассажиропоток данного вида общественного транспорта составил 84,5 млн человек.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.