Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские медики доедут до самоизолированных пациентов на такси

Новосибирские врачи доедут до пациентов на такси
Новосибирские врачи доедут до пациентов на такси

НОВОСИБИРСК, 25 марта, ФедералПресс. В Новосибирске участковые врачи смогут добираться до пациентов на такси. Проезд оплатит реготделение «Единой России».

Такси смогут воспользоваться участковые терапевты, которые следят за самочувствием граждан, находящихся на домашнем карантине из-за коронавируса. Каждый медики должен за рабочую смену осмотреть около 40 новосибирцев, вернувшихся из-за рубежа или контактировавших с инфицированными гражданами, сообщает региональный оперштаб по коронавирусу.

Поездки на такси инициировало регоделение «Единой России». В приемную партии поступило множество обращений от граждан, которых самоизолировались от окружающих. Это около 1700 человек, что создает огромную нагрузку на врачей. Региональные власти поддержали предложение об оплате поездок на такси, чтобы облегчить врачам работу. Ежедневно медиков будут возить около 40-50 автомобилей.

По информации пресс-служба новосибирского реготделения «Единой России», расходы на такси оплачивает партия.

«Представительство политического объединения оплатило каждому работающему с самоизолированными терапевту такси, чтобы тот мог оперативно доехать до всех пациентов. Эта работа началась в понедельник», – сообщили в пресс-центре партии.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.