Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские таксисты будут обрабатывать машины от коронавируса

Новосибирские таксисты защитят пассажиров от коронавируса с помощью химреагентов
Новосибирские таксисты защитят пассажиров от коронавируса с помощью химреагентов

НОВОСИБИРСК, 13 марта, ФедералПресс. Областные власти обязали новосибирских таксистов проводить дезинфекцию автомобилей перед выходом на смену. Так пассажиров защищают от коронавируса.

Лицензированные такси Новосибирской области вместе со всеми занимаются профилактикой коронавирусной инфекции. По распоряжению регионального управления Роспотребнадзора, руководителям таксопарком рекомендовали использовать для уборки салона машины химреагенты, чтобы защитить клиентов и водителя от инфекций, в том числе от коронавируса, сообщает пресс-центр новосибирского правительства.

Региональный минтранс выдал около 3 тыс. разрешений на работу в сфере таксомоторных перевозок. Перед рейсом водители легальных фирм проходят ежедневный медкомиссию, техслужба проводит осмотр автомобиля, занимается санобоработкой салонов от распространения инфекций различного происхождения. Сотрудникам такси регулярно напоминают правила дорожного движения.

Ранее мэр региональной столицы Анатолий Локоть посоветовал горожанам не поддаваться панике из-за нагнетания ситуации с распространением коронавируса. В Сибири нет заболевших, все находится под контролем правительства и надзорных ведомств. Территорию защищают с помощью большого количества мероприятий: в частности, ограничено проведение массовых мероприятий, а в аптеках есть месячный запас масок.

Фото: nso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.