Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы этой зимой в три раза чаще жаловались на плохую уборку снега

В Новосибирской области за зиму резко выросло число жалоб на плохую снегоуборку
В Новосибирской области за зиму резко выросло число жалоб на плохую снегоуборку

НОВОСИБИРСК, 14 апреля, ФедералПресс. Этой зимой новосибирцы в три раза чаще, чем в прошлой, жаловались чиновникам на плохую уборку снега. Госжилинспекция получила за декабрь 2019 – апрель 2020 года чуть меньше тысячи обращений от жителей области.

За нынешнюю зиму жители Новосибирской области отправили в региональную жилинспекцию 912 обращений по поводу плохой уборки снега во дворах и с крыш домов. За декабрь 2018 – апрель 2019 года в ведомство поступило в три раза меньше жалоб – 367.

Уменьшилось число зимних падений людей на улицах. В трамвпункты обратились почти 7,5 тыс. граждан. Это на 9 % меньше показателей прошлогодней зимы. При этом скорую при падениях стали вызывать на 15 % чаще. Более 1 тыс. человек пришли в больницу не сами, цитирует «РБК Новосибирск» региональный минздрав.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за обильных снегопадов этой зимой мэрия объявила режим ЧС в Новосибирске. Для уборки улиц пришлось нанимать дополнительную технику на деньги из резервного фонда.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.