Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские власти запустят пригородные электрички и автобусы с 18 мая

В Новосибирской области восстанавливают пригородное сообщение
В Новосибирской области восстанавливают пригородное сообщение

НОВОСИБИРСК, 15 мая, ФедералПресс. Новосибирские власти с понедельника открывают пригородное сообщение. Автобусы будут курсировать по девяти маршрутам из Новосибирска и 11 направлениям в области.

Пригородные маршруты начнут курсировать в Новосибирской области с понедельника. Региональные власти называют открытие автобусного сообщения послаблением ограничительных мер, введенных в субъекте из-за коронавируса. В регионе откроют 20 автобусных маршрутов: девять – из Новосибирска, 11 – по районам области, сообщает пресс-служба правительства. Пригородный транспорт будет курсировать несколько дней в неделю: с понедельника по четверг.

Также в Новосибирской области начнутся перевозки по Оби. С 20 мая транспорт будет ходить от речного вокзала до Седовой Заимки со всеми остановками. 18 мая утром состоится пробный рейс. Кроме того, с 16-23 мая возобновляется и движение электричек до Коченева, Ояша, Мошкова, Жеребцова, Буготака, Бердска и Искитима. Помимо традиционных рейсов, в расписание включили и дополнительные летние.

Правительство региона напоминает гражданам о необходимости соблюдать на вокзалах масочный режим. При отсутствии средства защиты перевозчик вправе отказать пассажиру в продаже билета и оказании услуги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.