Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В центре Новосибирска заработали платные парковки

В центре Новосибирска заработали платные парковки
В центре Новосибирска заработали платные парковки

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. В центре Новосибирска начали работать платные парковки. Стоимость часовой стоянки – от 50 до 100 рублей.

С начала лета на Красном проспекте в Новосибирске в штатном режиме заработали девять платных стоянок. Они вмещают около 600 автомобилей. В будни с 7 до 22 часов за 60-минутную парковку возле домов №№ 18, 25, 38, 65, 68 водители перечислят в городскую казну 100 рублей, час на стоянках от перекрестка с улицей Писарева до пересечения Красного проспекта с улицей Дуси Ковальчук обойдется в полсотни рублей. Праздники, суббота, воскресенье – в эти дни стоянка не будет ничего стоить.

Транспорт, принадлежащий некоторым категориям населения, можно ставить на вышеуказанные парковки бесплатно. Льгота действует для инвалидов, детей инвалидов. Водители – родители несовершеннолетних пациентов детской больницы скорой медпомощи также могут бесплатно ставить машины на стоянку напротив дома № 18 при наличии отметки медучреждения о посещении лечебной организации, сообщает пресс-центр мэрии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.