Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Облсуд отменил оправдательный приговор экс-директору новосибирского планетария после протеста прокуратуры

Дело против Сергея Масликова отправили на новое рассмотрение в суд
Дело против Сергея Масликова отправили на новое рассмотрение в суд

НОВОСИБИРСК, 11 июня, ФедералПресс. Новосибирский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении экс-директора планетария Сергея Масликов. Дело отправила на новое рассмотрение.

Областной суд отменил оправдательный приговор Сергею Масликову, бывшему руководителю планетария в региональной столице. Директору учреждения инкриминировали злоупотребление полномочиями. Решение первой инстанции опротестовала прокуратура. Материалы отправят на новое изучение в Октябрьский райсуд Новосибирска. Дело будет рассматривать уже другой состав суда.

Сергея Масликова оправдали в конце минувшего года. Судья указала в решении, что собранные следствием доказательства не подтверждают вину экс-руководителя планетария, и признала за астрономом право на реабилитацию, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Масликов перенес инфаркт. По мнению его коллег, на его здоровье сказались судебные тяжбы и бездоказательные обвинения в преступлениях.

Фото: Большой новосибирский планетарий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.