Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Жители Новосибирской области сами распределят 300 миллионов рублей из «народного бюджета»

Новосибирцы сами решат, куда направить федеральные средства из «народного бюджета»
Новосибирцы сами решат, куда направить средства из «народного бюджета»

НОВОСИБИРСК, 18 июня, ФедералПресс. Новосибирская область получила 300 млн рублей из федеральной казны. Жители региона сами решат, куда пойдут эти деньги.

В Новосибирскую область поступили 300 млн рублей в рамках пилотного проекта «Народный бюджет», условия которого подразумевают, что жители сами решают, куда потратить федеральные деньги. Власть профинансирует инициативы, которые наберут большинство голосов. Для этого чиновники решили провести опрос новосибирцев во время общероссийского голосования по внесению поправке к Конституции.

Жители будут выбирать между благоустройством зеленых зон, реконструкцией социальных объектов, оборудованием игровых площадок для детей. После подведения итогов опроса власти распределят полученные деньги по муниципалитетам, рассказал в эфире новосибирского телеканала губернатор Андрей Травников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.