Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске с 1 июля вырастет квартплата

В Новосибирске вырастут тарифы на коммунальные услуги
В Новосибирске вырастут тарифы на коммунальные услуги

НОВОСИБИРСК, 19 июня, ФедералПресс. В Новосибирске с 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги. Останется прежней только стоимость вывоза мусора.

С начала июля в Новосибирске вырастут коммунальные тарифы. Средний индекс роста – 4,9 %, но отдельные коммунальные услуги вырастут на 6 %. Больше всего подорожает одна гигакалория тепловой энергии – на 83 рубля, до 1467, водоотведение – на 84 коп., до 15,08 рубля, и горячая вода. За один кубометр теплоносителя новосибирцы заплатят 114,59 рубля.

Вырастет стоимость электроэнергии: один киловатт в час будет стоить 2,8 рубля. Цена кубометра кубометра холодной воды поднялась на 90 коп., до 19,46 рубля. Увеличится почти на два рубля и цена сжиженного газа. Стоимость килограмма составит 39,91. Неизменной останется стоимость вывоза ТКО – 59,88 рубля, сообщил департамент энергетики и ЖКХ Новосибирка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что повышение квартплаты ожидается во всех муниципальных образованиях Новосибирской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.