Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

К каждому новосибирскому школьнику в пункте сдачи ЕГЭ приставят куратора

В Новосибирске ЕГЭ будут сдавать больше 8,7 тыс. школьников
В Новосибирске ЕГЭ будут сдавать больше 8,7 тыс. школьников

НОВОСИБИРСК, 26 июня, ФедералПресс. В Новосибирске у каждого выпускника, сдающего ЕГЭ, будет личный куратор. Он поможет школьнику психологически подготовиться к экзамену.

Многие выпускники сдают государственный экзамен не своей родной школе. Когда ребенок придет в пункт сдачи ЕГЭ, после обязательнопсихологически подготовиться к экзамену, сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

По информации главы города Анатолия Локтя, пункты сдачи ЕГЭ размещены в 45 городских школах. Все экзаменационные аудитории оборудовали рециркуляторами для обеззараживания воздушной атмосферы, дети смогут находиться в кабинетах без масок. Чтобы избежать массового скопления школьников, для выпускников составляют график прибытия на экзамен. В одной аудитории сдавать ЕГЭ будет не более девяти человек.

В Новосибирске ЕГЭ сдадут 8,7 тыс. школьников, в области – около 14 тыс. ребят. Экзамены пройдут с 3 по 25 июля. Ранее «ФедералПресс» писал, что примерно каждый пятый выпускник в регионе решил не сдавать экзамен.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.