Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Председатель новосибирского ЗС передал медикам новые автомобили

Эти автомобили оснащены всем оборудованием, необходимым для перевозки пациентов с подозрением на коронавирус
Эти автомобили оснащены всем оборудованием, необходимым для перевозки пациентов с подозрением на коронавирус

НОВОСИБИРСК, 16 июля, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив передали руководителям медицинских учреждений Новосибирской области ключи от 19 автомобилей скорой медицинской помощи.

Эти автомобили оснащены всем оборудованием, необходимым для перевозки пациентов с подозрением на коронавирус. Также глава региона обсудил с работниками скорой помощи условия работы в период противодействия коронавирусу.

Андрей Травников вместе с медиками проинспектировал внутреннее медицинское оснащение новых «скорых» класса С на базе «ГАЗель NEXT». В мероприятии также приняли участие министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, руководители государственных бюджетных учреждений здравоохранения муниципальных образований области.

Два автомобиля вручены учреждению «Медтранс №3», четыре машины – государственному казённому учреждению «Медтранс», три – Государственной Новосибирской областной клинической больнице, по одной машине передано Бердской центральной городской больнице, Искитимской горбольнице, а также ЦРБ Болотнинского, Доволенского, Карасукского, Куйбышевского, Ордынского, Татарского, Тогучинского и Черепановского районов. Все 19 автомобилей скорой медицинской помощи поставлены медучреждениям региона в рамках исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 01.04.2020 № 833-р в целях борьбы с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Общая стоимость машин – 74,8 млн рублей.

Первой в числе получивших новенький реанимобиль оказалась Болотнинская центральная районная больница.

«Машины прекрасные, - подтвердил присутствующий на церемонии депутат Законодательного Собрания Александр Шпикельман, в избирательный округ которого входит Болотнинский район. – Реанимобили оборудованы ИВЛ, кислородными подушками, увлажнителями кислорода, которых нашим больницам так не хватает. Я надеюсь, что мы победим это страшное зло - коронавирус, надеюсь, что скоро будет вакцина, мы сделаем прививки, и эти машины останутся без работы по ковидным пациентам».

Спикер Законодательного Собрания Андрей Шимкив поздравил медиков с приобретением такой необходимой автотехники.

«Я уверен, что теперь вам будет гораздо легче оказывать помощь вашим пациентам. Здесь присутствуют главные врачи районных и городских больниц. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы и ваши коллективы делают в сложной ситуации пандемии коронавируса. Уверен, что все мы достойно выйдем из этой ситуации. Эти автомобили мы увидим на всех дорогах нашей огромной Новосибирской области. И наша с Губернатором задача – чтобы каждый год такие машины приходили и приходили, чтобы медучреждения в любом уголке нашего региона, в райцентре и селе были обеспечены таким транспортом. Спасибо вам огромное! Здоровья вам!» - обратился к медикам Председатель Заксобрания.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.