Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
1

В Новосибирске пройдут первые в России соревнования по скоростной копке могил

Соревнование по скоростной копке могил перенесли в Новосибирск
Соревнование по скоростной копке могил перенесли в Новосибирск

НОВОСИБИРСК, 22 июля, ФедералПресс. Первые в России соревнования по скоростной копке могил пройдут в Новосибирске. Из-за коронавирусных ограничений организаторы изменили дату и время мероприятия.

Изначально соревнования «Могильный беспредел» организаторы предполагали провести во Владивостоке, затем из-за ситуации с коронавирусом конкурс перенесли в Омск. Состязания по скоростной копке могил должны были проходить в конце августа на форуме ритуальных агентств. Но омские власти продлили масочный режим до сентября, что «противоречии духу соревнований»: на конкурс заявилось много участников, и им бы пришлось копать ямы в масках, соблюдая дистанцию.

Поэтому организаторы конкурса перенесли «Могильный беспредел» на 16 мая 2021 года. Изменили и место проведения. Теперь состязания пройдут в новосибирском парке памяти при крематории, сообщается на странице союза ритуальных организаций «Наследие» – одного из организаторов мероприятия.

Дополним, в соревнования участвуют команды из двух человек. Жюри будет оценивать ямы по их размерам, времени копания и аккуратности исполнения. Эталон – настоящий гроб, который должен поместиться в могилу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.