Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Для новосибирских благотворителей учредили премию за помощь в эпоху пандемии

Лучших благотворителей в эпоху пандемии отметят спецпремией
Лучших благотворителей в эпоху пандемии отметят спецпремией

НОВОСИБИРСК, 10 августа, ФедералПресс. Жители Новосибирской области и предприятия, работающие в регионе, могут стать лауреатами специальной премии «Во благо». Награду вручат за помощь во время пандемии коронавируса.

Премию «Во благо» учредила региональная общественная палата. Награда призвана отметить лучшие благотворительные инициативы, проекты, социальные СМИ и самих добровольцев. Одна из номинаций – «Во благо» – посвящена волонтерским и благотворительным инициативам в эпоху пандемии коронавируса.

На награду могут претендовать частные лица, группы людей, коммерческие и некоммерческие организации, в том числе и те компании, граждане, которые подали заявки в других номинациях конкурса. Деятельность соискателей должна соответствовать двум критериям: быть материально измеримой (к примеру, финансово или иным образом) и иметь качественные, количественные результаты, подтверждаться документами, отзывами компаний или людей, которым добровольцы помогли.

Лауреатов премии отметят памятным знаком «Во благо» и именным сертиифкатом. В каждой номинации будет только один победитель. Финансового выражения награда не имеет. Конкурс проходит в три этапа: до 22 сентября – прием заявок, до 25 сентября – работа конкурсного жюри, третий – церемония награждения, дату и место которой определит оргкомитет, сообщает общественная палата Новосибирской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что все руководство Росатома перечислило в волонтерский фонд «Мы вместе» всю свою месячную заработную плату, а студентка петербургского медвуза Дарья Реут регулярно осматривает бездомных и вместе с благотворительной организацией обеспечивает их средствами защиты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.