Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области впервые за 3 месяца никто не умер от COVID-19

В Новосибирской области не зарегистрировали ни одной смерти за минувшие сутки
В Новосибирской области не зарегистрировали ни одной смерти за минувшие сутки

НОВОСИБИРСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области за минувшие сутки врачи не зарегистрировали ни одной смерти от коронавируса. Такое произошло впервые за три месяца.

По информации новосибирского оперштаба, на утро 7 сентября медики зарегистрировали 11777 случаев заражения коронавирусом, из них 50 новых пациентов за последние сутки. Выздоровели от болезни 10518 жителей.

При этом врачи не зафиксировали за минувшие сутки ни одной смерти от коронавируса. Такое произошло в области впервые с 3 июня. С 4 июня по 6 сентября в регионе ежедневно фиксировались от одной до семи смертей коронавирусных пациентов. Всего в регионе на данный момент скончались 378 человек, заразившихся COVID-19.

Согласно данным Росстата, в июле COVID-19 стал основной причиной смерти у 200 новосибирцев. В 75 случаях к гибели привела не инфекция, а спровоцированные ею осложнения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Новосибирская область уже традиционно лидирует среди регионов СФО по индексу летальности. В регионе от опасной инфекции скончалось 3,18 % пациентов.

Фото:rkomi.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.