Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Поликлиника новосибирского кардиодиспансера возобновила прием больных

Новосибирский кардиодиспансер возобновил прием в поликлинике
Новосибирский кардиодиспансер возобновил прием в поликлинике

НОВОСИБИРСК, 1 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске с основным потоком коронавирусными пациентами будут работать только две больницы. Остальные стационары, перепрофилированные под заразившихся COVID-19, возвращаются к приему обычных больных. Среди них и областной кардиодиспансер.

Перепрофилированные под коронавирусные госпитали новосибирские больницы возвращаются в штатный режим работы. К приему своих обычных пациентов подготовился областной кардиодиспансер. Амбулаторное отделение открылось сегодня. Стационар начнет работать чуть позже, когда Роспотребнадзор определит все условия эпидрежима.

За три месяца в областном кардиодиспансере вылечили около 700 ковидных пациентов, при этом учреждение принималобольных с тяжелыми сердечно-сосудистыми патологиями.Как сообщила пресс-служба новосибирского правительства, минздрав сейчас прорабатывает план перепрофилирования остальных медучреждений. Основную нагрузку по приему коронавирусных больных на себя возьмут две новосибирские больницы: №№ 11, 12.

По информации областного оперштаба, на утро 1 сентября в регионе выявили 11,4 тыс. случаев заражения COVID-19, из них за минувшие сутки – 52 больных. 10,1 тыс. человек выписались из стационаров, 361 пациент скончался, за последние сутки умерло три новосибирца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что к приему плановых пациентов приступили уже несколько медучреждений в Новосибирской области.

Фото:ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.