Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор предсказал всплеск заболевания после Нового года

Заседание в правительстве Новосибирской области
По мнению губернатора, определенный рост эпидемиологической нагрузки произойдет

НОВОСИБИРСК, 7 декабря, ФедералПресс. Новогодние каникулы спровоцируют рост заболевания коронавирусом и ОРВИ. Об этом заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в региональном правительстве.

«Определенный рост эпиднагрузки произойдет, потому что в новогодние каникулы мы все активно отдыхаем, съездим в гости, пообщаемся, повеселимся и 11 января выйдем в организованные коллективы», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.

Руководитель региона поручил сформировать запас лекарств на новогодние праздники, чтобы не допустить роста заболеваемости. В пресс-службе областного правительства корреспонденту «ФедералПресс» напомнили, что в середине осени из-за роста заболеваемости нагрузка на медицину была колоссальной. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась и число заболевших коронавирусом не увеличивается, что позволило некоторым больницам и поликлиникам Новосибирска и области, работавшим как ковид-госпитали, вернуться к привычному режиму работу и плановому приему пациентов.

Отметим, что за минувшие сутки в Новосибирской области было выявлено 178 случаев, всего за время эпидемии зарегистрировано 23 тыс. 945 случаев заболевания COVID-19, проведено 961 тыс. 123 теста на коронавирус.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Новосибирске оштрафовали крупный коронавирусный госпиталь. В ходе внеплановой проверки было установлено, что организация нарушала санитарно-эпидемиологические нормы.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.