Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Семь новосибирцев выиграли в лотерею крупные суммы

Новосибирцы выиграли в лотерею 61 миллион рублей
Новосибирцы выиграли в лотерею 61 миллион рублей

НОВОСИБИРСК, 11 января, ФедералПресс. В 2020 году жители Новосибирской области выиграли в лотереи около 61 млн рублей. Крупные выигрыши получили семь человек.

В минувшем году новосибирцы купили на почте свыше 475 тыс. лотерейных билетов. Совокупный выигрыш составил около 61 млн рублей. В среднем каждый билет принес своему владельцу 128,4 рубля. Семи жителям региона повезло больше всех: три человека выиграли от 1 до 2 млн рублей, пять – от полумиллиона до 1 млн рублей.

По словам заместителя руководителя сибирского макрорегиона «Почты России» Дениса Хижнякова, в основном люди покупают бестиражные лотереи, тиражные обычно становятся подарком на праздник. Спрос на лотереи обычно вырастает перед 8 Марта и 23 февраля, а также Новым годом, сообщает пресс-служба сибирского подразделения «Почты России».

Ранее «ФедералПресс» писал, что француз выиграл в местную лотерею рекордную для государства сумму – около 200 млн евро, а тюменская студентка – 1 млн рублей, который потратит на покупку машины.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.