Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Губернатор разрешит новосибирцам пить круглосуточно

Новосибирский губернатор изменил правила работы ресторанов в пандемию
Новосибирский губернатор изменил правила работы ресторанов в пандемию

НОВОСИБИРСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Новосибирской области с 22 февраля власти снимут запрет на круглосуточную работу заведений общепита и ограничения на заполняемость учреждений культуры и спорта, рассказали в пресс-службе регионального правительства. При этом жители должны дистанцироваться друг от друга.

«Обстановка в регионе стабилизируется. Мы готовы разрешить продажу билетов исходя из 100-процентной заполняемости. Второе – снять ограничения по времени работы ресторанов, кафе, баров, всех предприятий общественного питания. Сегодня действует ограничение на ночные часы, с полуночи до 8 часов утра», – заявил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании.

После смягчения коронавирусных ограничений требования к ношению масок и социальному дистанцированию останутся. Продолжат действовать и ограничения на рассадку посетителей в заведениях общепита: столики должны находиться на расстоянии не менее метра друг от друга. Требования к социальной дистанции распространяются и на танцполы.

В течение текущей недели стадионы по-прежнему могут принимать только 50 % болельщиков, а театры – 80 % зрителей.

По информации новосибирского оперштаба, на утро 15 февраля в регионе выявили 34,1 тысячи случаев заражения коронавирусом, 123 из них – за минувшие сутки. Вылечились почти 32 тысячи человек, а скончались 1338 граждан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе сняли ограничения на число зрителей в цирках, кинотеатрах и спортивных сооружениях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.