Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Колледж традиционных ценностей в Новосибирске оказался шуткой

В Новосибирске колледжа с курсами семьеведения не будет
В Новосибирске колледжа с курсами семьеведения не будет

НОВОСИБИРСК, 2 апреля, ФедералПресс. Информация про открытие в Новосибирске колледжа традиционных ценностей с раздельным обучением и курсами семьеведения была первоапрельской шуткой, признался создатель «Новоколледжа» Сергей Чернышов в Facebook. И она оказалась удачной: в СМИ появились минимум три публикации.

«Лендинг и даже релиз для СМИ мы с Александрой Сарченко сделали на одном дыхании и много посмеялись по ходу дела. А какие комментарии Саша давала для журналистов про курсы семьеведения и отслеживание будущих абитуриентов в соцсетях на предмет антироссийских высказываний – это был вообще огонь!», – поделился Сергей Чернышов.

Согласно данным «Яндекс.Новостей», публикация о новом образовательном учреждении появилась не менее чем в трех СМИ. Сергей Чернышов отметил, что только некоторые подписчики что-то подозревали. Но раз поверили, значит, сам факт, что такой колледж может быть открыт на самом деле, не удивляет.По мнению Чернышова, подобный проект реально может найти своих клиентов и спонсоров.

Накануне Сергей Чернышов, создатель Новосибирского городского открытого колледжа («Новоколледжа»), в своем аккаунте в Facebook опубликовал информацию, что крупный местный бизнесмен инвестирует средства в Новосибирский колледж традиционных ценностей. Основная идея проекта – возвращение к истокам. За основу образовательных модулей возьмут программу советских техникумов, а вариативными дисциплинами станут предметы, связанные с основами религии, казачества, семейными ценностями и традиционной русской культурой. В мнимом колледже предполагалось раздельно обучать мальчиков и девочек и проводить учебные военные сборы.

Ранее «ФедералПресс» писал, как отмечают День смеха в новосибирских офисах и российском МИДе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.