Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские экс-диспетчеры пойдут под суд за миллионное мошенничество

Группе экс-диспетчеров вокзала в Новосибирске грозит до десяти лет тюрьмы
Подозреваемым грозит до десяти лет тюрьмы

НОВОСИБИРСК, 7 апреля, ФедералПресс. Пятерых экс-диспетчеров железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» обвиняют в мошенничестве. По мнению следствия, они в течение трех лет заработали более 1 млн рублей на обмане продавцов перронных киосков, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«По версии следствия, обвиняемые обманывали продавцов товаров первой необходимости относительно своих полномочий при решении вопроса прибытия поездов дальнего следования на железнодорожные пути, на платформах которых находятся соответствующие торговые киоски», – сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Торговцы, стремясь повысить выручку, платили диспетчерам деньги. Уголовное дело в отношении пятерых работников вокзала рассмотрит Железнодорожный районный суд Новосибирска. Максимальное наказание, которое грозит подсудимым, – десять лет тюрьмы со штрафом в 1 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что начальник станции «Новосибирск-Главный» попался на большой взятке. Предприимчивый руководитель решил подзаработать на грузоотправителях.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.