Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Облсуд выпустил экс-прокурора Новосибирска из СИЗО

Экс-прокурор Новосибирска сменит изолятор на домашние тапочки
Экс-прокурор Новосибирска сменит изолятор на домашние тапочки

НОВОСИБИРСК, 30 апреля, ФедералПресс. Новосибирский областной суд изменил меру пресечения экс-прокурору региональной столицы Денису Ференцу. Его выпустили из СИЗО под домашний арест, хотя первая инстанция продлила его содержание под стражей. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе облсуда.

«Заключение под стражу изменено на домашний арест. Решение приняли сегодня», – сообщили ТАСС в суде.

Центральный районный суд Новосибирска уже дважды продлевал Денису Ференцу срок содержания под стражей. 9 апреля первая инстанция оставила экс-прокурора в изоляторе до 23 мая. Обвиняемые обжаловал решение.

Экс-прокурора Дениса Ференца подозревают в превышении полномочий. Подробности уголовного дела не разглашаются, но, по данным местных СМИ, оно связано с делом в отношении арестованного летом предпринимателя Олега Ярового, бывшего председателя вино-водочной компании «Винап», которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее «ФедералПресс» писал, что еще одного фигуранта дела Дениса Ференца – бывшего руководителя по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Новосибирской области Александру Аверину отпустили под домашний арест.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.