Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Экс-сотрудницу прокуратуры Новосибирской области отпустили из-под стражи

Суд
Инспекторы будут следить за передвижениями обвиняемой при помощи специального браслета

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Новосибирский областной суд смягчил меру пресечения эк-главе по надзору за соблюдением федерального закона прокуратуры Новосибирской области Александре Авериной. Бывшая сотрудница ведомства обвиняется в превышении полномочий.

«Апелляционным постановлением судьи Новосибирского областного суда от 1 февраля 2021 года постановление Центрального районного суда Новосибирска отменено. Мера пресечения изменена с заключения под стражу на домашний арест», – говорится в сообщении суда.

Бывший руководитель управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры региона уже сегодня освободится из следственного изолятора, где она находилась с ноября прошлого года.

Экс-чиновницу задержали в ноябре 2020 года. В это же время был арестован бывший прокурор Новосибирска Денис Ференец. По версии следователей они могут быть причастны к фальсификации уголовного дела в интересах известного местного бизнесмена Олега Ярового. 25 ноября по решению «Центрального райсуда бывших прокуроров поместили в СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Чувашии члены участковой избирательной комиссии подозреваются в том, что они сфальсифицировали результаты выборов в органы местного самоуправления.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.