Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Каждый четвертый новосибирец готов работать 1 мая

Работа
Большая часть сибиряков будет отдыхать в майские каникулы

НОВОСИБИРСК, 30 апреля, ФедералПресс. Каждый седьмой сибиряк будет работать с 4 по 7 мая, так как не смог согласовать отпуск с руководством, рассказали «ФедералПресс» в «Зарплате.ру». При этом 26 % новосибирцев и 16 % кузбассовцев готовы работать даже в День Весны и Труда, поделились в пресс-службе «HeadHunter. Сибирь».

«Большинство жителей Новосибирской области – 56 % – не согласны с тем, что праздник Весны и Труда должен быть рабочим днем. В Кемеровской области таких несогласных 72 %. Перевод праздника труда в статус рабочего дня больше всех поддерживают представители туристической сферы и автомобильного бизнеса, а сторонников сохранения выходных – среди сотрудников профсферы «закупки», бухгалтеров, финансистов и юристов»,– рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе «HeadHunter. Сибирь».

По данным «Зарплаты.ру», работать в майские каникулы в Сибири будут большинство сотрудников банков и страховых компаний, сферы услуг, каждый второй работник медицинской отрасли. Больше всех придется работать сотрудникам в Новосибирске, меньше всех – в Алтайском крае и Кузбассе.

«Зарплата.ру» провела онлайн-опрос 2 тысяч респондентов 26 – 29 апреля во всех регионах страны, а «HeadHunter. Сибирь» с 22 по 27 апреля опросила 5715 соискателей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирские поликлиники продолжат вакцинировать население и в майские каникулы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.