Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские пункты вакцинации будут работать в майские праздники

Укол
Новосибирские поликлиники будут работать в майские праздники по расписанию

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, ФедералПресс. Новосибирские поликлиники с 4 по 7 мая будут вакцинировать граждан в обычном режиме, а в выходные и праздничные дни – с 9 до 15 часов. Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель регионального министра здравоохранения Елена Аксенова.

«Наш приоритет – доступная вакцинация. Мы будем работать все выходные и праздничные дни, которые попадают на первые три дня мая и последние, перед выходом на работу. В это время поликлиники будут работать с 9 до 15 часов и будут приглашать на вакцинацию. С 4 по 7 мая поликлиники будут работать в обычном режиме плановой и экстренной помощи», – рассказала Елена Аксенова.

Жители Новосибирска смогут привиться от коронавируса и в пунктах вакцинации в двух торговых центрах: «Сан сити» и «Эдем».

«Торговый центр «Сан сити» работает с 10 до 19 часов без выходных. На сегодняшний день здесь получили первый компонент вакцины 2,5 тысячи человек, 85 пришли за второй аппликацией. Торговый центр «Эдем» работает со вчерашнего дня. Их режим – с 11 до 17 часов, кроме понедельника. Первую дозу получили 90 человек», – заключила Елена Аксенова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирскую область поступила партия местной вакцины, которой привился и глава региона Андрей Травников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.