Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Четыре дела возбудили после массовых проверок торговых центров в Новосибирске

Шесть торговых центров в Новосибирске проверили 115 раз
Шесть торговых центров в Новосибирске проверили 115 раз

НОВОСИБИРСК, 6 мая, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора и полицейские 115 раз проверили соблюдение антикоронавирусных ограничений в шести крупных торговых центрах в Новосибирске. В четырех нашли нарушения санитарных норм и масочного режима, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Проверено 107 объектов в шести торговых центрах (ТРЦ «Мега», ТРЦ «Калина центр», ТРЦ «Ройял парк», ТЦ «Версаль», ТРЦ «Континент», ТРЦ «Сибирский молл»). В итоге возбудили два административных производства по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ и еще два – по части 2 ст. 6.3 КоАП РФ», – сообщили в пресс-службе.

Роспотребнадзор усиленно проверяет и отдельные магазины, салоны связи, заведения общепита. После таких проверок специалисты возбудили еще два административных дела о нарушении санитарных норм.

По информации регионального оперштаба, в Новосибирской области на утро 6 мая зарегистрировали 41,5 тысячи случаев заражения коронавирусом, из них 73 новых пациента за минувшие сутки. На данный момент в регионе вылечилось 37,9 тысячи человек, 1777 скончались. В Новосибирской области режим повышенной готовности продлили до 31 мая.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в майские каникулы пункты вакцинации от коронавируса продолжат работать. Несколько из них открылись в торговых центрах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.