Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске открыли еще два пункта вакцинации в торговых центрах

В Новосибирске открыли еще два пункта вакцинации от коронавируса в торговых центрах
В Новосибирске удвоили число пунктов вакцинации от коронавируса в торговых центрах

НОВОСИБИРСК, 20 мая, ФедералПресс. В Новосибирске открылись пункты вакцинации от коронавируса еще в двух в торговых центрах: «Меге» и «Реке», сообщили в пресс-службе регионального правительства. Теперь в столице области их четыре.

«Работу мобильного пункта в «Меге» обеспечивает поликлиника № 21. Здесь вакцинируют только «Спутником V», – сообщили в пресс-службе.

Второй пункт вакцинопрофилактики открыли на Речном вокзале. В этом кабинете работает выездная бригада медиков поликлиники № 2.

В Новосибирске действуют с апреля пункты вакцинации от COVID-19 в торговых центрах: в «Сан-сити» и «Эдеме».

По информации регионального оперштаба, в Новосибирской области зарегистрировали 42,5 тысячи случаев заболевания, 38,5 тысячи граждан выздоровели, 1832 человека скончались. На середину апреля полный курс вакцинации от коронавируса прошли 90 тысяч новосибирцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в планах Новосибирской области привить около 60 % для формирования коллективного иммунитета.

Фото: nso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.