Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске чиновнику и застройщику продлили арест

Фигурантам дела о взятке при строительстве детсада в Новосибирске продлили арест
Фигурантам дела о взятке при строительстве детсада в Новосибирске продлили арест

НОВОСИБИРСК, 10 июня, ФедералПресс. Главе управления капстроительства Новосибирска Константину Головину и руководителю стройфирмы Сергею Шемяковскому продлили арест до середины августа. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда города.

«8 июня по ходатайству следователя суд продлил арест Константину Головину до 15 августа, на два месяца, 9 июня – Сергею Шемяковскому до 16 августа. В эти даты исполнится полгода со дня заключения подозреваемых под стражу», – сообщили в пресс-службе суда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирского чиновникаарестовали в феврале 2021 года. Ему инкриминируют мошенничество и взятку при строительстве детского сада, возведение которого оплатили в полном объеме, при этом никаких работ не проводилось.

Сергея Шемяковского задержали через несколько дней после ареста Головина. Он, по версии следствия, вручил Головину авиабилеты на 130 тысяч рублей за приемку заведомо невыполненных работ по госконтракту.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.