Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области проверят все АЗС

Прокуратура
Кроме прокуратуры к проверкам подключатся специалисты Ростехнадзора

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. В Новосибирской области проверят все автозаправочные станции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«На территории всей области организована масштабная поверка всех автозаправочных станций с привлечением специалистов Ростехнадзора», – рассказал журналистам заместитель прокурора области Павел Смагаринский.

В ведомстве уточнили, что ситуация, а также проверка и ход расследования находятся на контроле прокуратуры. Известно, что осмотр места происшествия сотрудники надзорных служб еще не начали проводить, однако, по их мнению, последствия взрыва говорят о нарушениях в работе АЗС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в понедельник на Гусинобродском шоссе на газовой АЗС прогремел взрыв с последующим пожаром. Площадь возгорания составила 1200 квадратов. Следователи уже возбудили по факту ЧП уголовное дело.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.