Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Несколько тысяч сибирских новобранцев получили первый компонент вакцины от коронавируса

Вакцинация
Новобранцы привиты первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V»

НОВОСИБИРСК, 30 июня, ФедералПресс. Свыше четырех тысяч новобранцев, которые были призваны в ряды вооруженных сил нынешней весной и прибывших на доукомплектование воинских частей Центрального военного округа, получили первый компонент вакцины от коронавируса «Спутник V». Подробности рассказали в пресс-службе ЦВО.

«Вакцинация проводилась исключительно на добровольной основе. Перед процедурой с военнослужащими проводилась беседа, где им объясняли воздействие вводимого препарата на организм человека и подписания согласия на вакцинацию», – рассказали в пресс-службе.

В дальнейшем медработники провели необходимый осмотр новобранцев, и только послеэтоговоеннослужащие допускались к иммунизации. Известно, что к вакцинации привлекается личный состав, который ранее переболел COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Минобороны, разрабатывающее противоковидную вакцину в виде жвачки, не исключает поступления препарата на гражданский рынок.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.