Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские студенты рискуют оказаться на удаленке без прививки от COVID-19

Студенты
Отдельно будет решаться вопрос о заселении студентов в общежития

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Ректоры учебных заведений Северной столицы планируют допускать до занятий только вакцинированных студентов, либо учащихся с антителами. Об этом сообщил председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов.

«Советом ректоров вузов СПБ было принято решение рекомендовать вузам принять участие в смешанной форме обучения с 1 сентября, учитывая допуск к очному обучению при наличии вакцинации, документов о наличии антител или противопоказаниях к вакцинации», – сообщил Демидов.

ТАСС пишет, что отдельно будет решаться вопрос о заселении студентов в общежития. В частности, пока непонятно, что делать с несовершеннолетними учащимися вузов и колледжей. Решение о вакцинации таких обучающихся пока не принято.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в РГПУ имени Герцена приняли решение о переходе на дистанционный формат обучения до конца июня из-за распространения коронавирусной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.