Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске открыли отделение для неизлечимо больных пациентов

Это первое подобное отделение в Сибири
Это первое подобное отделение в Сибири

НОВОСИБИРСК, 7 октября, ФедералПресс. В Новосибирской областной туберкулезной больнице открылось первое в Сибири паллиативное отделение. Об этом сообщили в медицинском учреждении.

«Наше отделение – первое в Сибирском федеральном округе, будем нарабатывать опыт, возможно, придется увеличивать количество коек», – сказала главрач больницы Анна Пятибратова.

Новое отделение рассчитано на 15 коечных мест. Первые пациенты поступили на лечение уже в сентябре. Отделение готовили на протяжении четырех месяцев на собственные деньги больницы.

Стоит отметить, что паллиативное отделение предназначено для неизлечимых больных. Такие пациенты лечатся при помощи препаратов, которые дают возможность обеспечить людям комфортную жизнь.

«Вылечить всех не получается, медицина не всесильна, врачи – не боги. Существует категория неизлечимых больных, именно для них и создаются подобные отделения», – заключила Пятибратова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что иркутская областная клиническая больница прекратила прием пациентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.