Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутская областная клиническая больница прекратила прием пациентов

Учреждение начало подготовку к четвертой волне коронавируса
Учреждение начало подготовку к четвертой волне коронавируса

ИРКУТСК, 7 октября, ФедералПресс. В Иркутской области больницы вновь перепрофилируют под ковидные госпитали. Прием плановых больных прекратила главное медучреждение региона.

«Областная больница все-таки самая крупная в регионе и проще и лучше задействовать этот ресурс, а не «размазывать» по многим стационарам», – так объяснил причины прекращения приема пациентов в Иркутской областной клинической больнице врач анестезиолог-реаниматолог Лев Пилявин.

По словам медика, учреждение начало подготовку к четвертой волне коронавируса, и поэтому ИОКБ будет готовиться к приему больных COVID-19. Прием плановых пациентов приостановлен. Как сообщил источник «ФедералПресс», к 10 октября стационарные пациенты отделения кардиологии будут выписаны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России коронавирус стремительно распространяется в 67 регионах. Премьер-министр Михаил Мишустин также выразил обеспокоенность динамикой заболеваемости.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.