Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Владельца новосибирского крематория задержали в Санкт-Петербурге

дача взятки
Мужчину обвинили в передаче крупных сумм заведующему патологоанатомическим отделением больницы

НОВОСИБИРСК, 3 ноября ФедералПресс. Сергея Якушина обвинили в даче взятки. Материалы дела передали следователям. Об этом сообщили в полиции.

«Вечером 2 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска возле дома № 34 по улице Рубинштейна задержали мужчину 1953 года рождения, который родился в Кемерове и находился в федеральном розыске», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Задержанному предъявили обвинение по уголовному делу, которое возбудили новосибирские следователи по ч. 5 ст. 291 УК РФ («Дача взятки»). Они выяснили, что с 2011 года по 2019 год учредитель похоронного агентства через посредников давал взятки в особо крупном размере заведующему патологоанатомическим отделением больницы. Всего он дал ему больше 1,2 миллиона рулей. После того, как мужчине предъявили обвинение, его объявили в розыск. Задержанного доставили в полицию Центрального района Петербурга, а также сообщили об этом заявителям.

Сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области также прокомментировали произошедшее.

«Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД России по городу Новосибирску приняли участие в задержании подозреваемого, который находился в федеральном розыске», – рассказали в ведомстве.

Собранные материалы полицейские передали в СУ СКР по Новосибирской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге задержали находящегося в федеральном розыске учредителя похоронного бюро.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.