Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Куда перестанут пускать новосибирцев без QR-кодов: ответ Роспотребнадзора

QR-код
Горожане могут в скором времени не попасть в кафе и рестораны без

НОВОСИБИРСК, 8 ноября, ФедералПресс. Представители регионального Роспотребнадзора предложили ужесточить ограничения из-за коронавирусной инфекции для новосибирцев. Жителям области могут запретить посещать общепит без QR-кодов. Об этом сказал руководитель Роспотребнадзора Новосибирской области Александр Щербатов на еженедельном оперативном совещании в правительстве.

«Мы подготовили очередные предложения, так как ситуация напряженная. Мы предлагаем расширить перечень организаций, куда будут допускать при подтверждении прохождения вакцинации, перенесения заболевания не менее шести месяцев назад или при предъявлении актуального ПЦР-теста. В том числе, это рестораны и кафе», – сказал руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области Александр Щербатов.

В региональном Роспотребнадзоре предлагают добавить в этот список организации, в которых проходят массовые мероприятия. Например, экспоцентр. Также эксперты готовят предложения по расширению списка сфер, для сотрудников которых вакцинация обязательна. Это касается служб доставки товаров и сотрудников деятельности по предоставлению мест временного проживания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Новосибирска после перенесенного COVID-19 приступил к работе

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.