Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Совершивший экстренную посадку в новосибирском аэропорту грузовой самолет оказался неисправен

Аэропорт
Самолет после выработки топлива вернулся в Толмачево с одним включенным двигателем

НОВОСИБИРСК, 4 ноября, ФедералПресс. Грузовой самолет Boeing-747, совершивший накануне аварийную посадку в аэропорту Новосибирска, ожидает прибытия техников. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Воздушное судно не исправно. Точное время вылета пока неизвестно», – рассказали в пресс-службе аэропорта.

В воздушной гавани пояснили, что самолет авиакомпании ASL Airlines Belgium, летел по маршруту Льежа – Циндао с остановкой в сибирской столице. После вылета из аэропорта Толмачево командир воздушного судна доложил о проблеме с силовой установкой, и принял решение вернуться в Новосибирск с одним выключенным двигателем. Пострадавших в результате ЧП нет.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» в Иркутской области продолжается расследование авиакатастрофы в районе села Пивовариха. Грузовой самолет авиакомпании «Гродно» АН-12БК EW-518TI разбился. На борту находились представители разных стран. Все они погибли. Следователи уже назвали предварительную причину крушения самолета.

Фото: Gleb Osokin / Transport Photo Images / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.