Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Проект строительства семи поликлиник в Новосибирске одобрила госэкспертиза

больница
Поликлиники оснастят современным оборудованием

НОВОСИБИРСК, 24 ноября, ФедералПресс. В Новосибирской области построят семь поликлиник. Об этом сообщили в пресс-службе компании «ВИС».

«Семь поликлиник в Новосибирске получили положительные заключения госэкспертизы», – рассказали в пресс-службе.

Объекты строят по соглашению о государственно-частном партнерстве. Соглашение заключили Министерство здравоохранения Новосибирской области и Седьмая концессионная компания, которая входит в группу «ВИС».

Документацию изменили из-за новых рекомендаций Минздрава РФ: в поликлиниках, которые рассчитаны на более чем 600 посещений в сутки, должен быть установлен аппарат МРТ. Застройщик учел эти требования.

Поликлиники построят в Кировском, Октябрьском, Ленинском и Заельцовском районах. Сейчас подготовительные работы завершили на всех стройплощадках. Там установили ограждения, освещение, разместили временные здания, оборудовали площадки складирования, электроснабжение.

Четырехэтажную поликлинику № 2 построят на улице Татьяны Снежиной. Поликлиника рассчитана на 939 посещений в смену. Предполагается, что она будет обслуживать 50 тысяч горожан. На объекте завершили земляные работы и устройство бетонной подготовки, устанавливают монолитные стены и колонны цокольного этажа.

Поликлинику № 7 на улице Пролетарской тоже уже возводят. Она рассчитана на 921 посещение в смену и будет обслуживать 50 тысяч местных жителей. Строители уже завершили на этом объекте вертикальную планировку площадки и устроили фундаментную плиту, завершили устройство кабельных линий электроснабжения. Специалисты монтируют арматурное основание стен и колонн цокольного этажа.

Шестиэтажное здание поликлиники № 27 на улице Ереванской рассчитано на 658 пациентов. К учреждению прикрепят 29 тысяч горожан. На площадке уже выполнили земляные, бетонные подготовительные работы, установили плиту фундамента. Специалисты возводят монолитные стены и колонны цокольного этажа.

Поликлиники оснастят современным оборудованием – комплексами компьютерной и магнитно-резонансной томографии, маммологическими системами, УЗИ и рентгенологическим оборудованием.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сотни новокузнечан с коронавирусом попали в новую инфекционную больницу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.