Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Врач ковидария Югры позвал антипрививочников в «красную зону»

доктор
Доктора опубликовали открытое письмо к противникам вакцинации

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 ноября, ФедералПресс. Зам главного врача окружной клинической больницы Югры Денис Никитин подписал открытое письмо представителей ковидных больниц к антипрививочникам. Доктора из разных регионов страны пригласили противников вакцинации посетить «красные зоны».

«Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Но мы найдем время, для того чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц», – обращаются авторы письма.

Под открытым письмом, которое опубликовала пресса, подписались доктора из 11 российских больниц, где ведется лечение больных с коронавирусом. Это главврачи больниц Москвы, в том числе возглавляющий больницу в Коммунарке Денис Проценко, а также медики из региональных медучреждений. Среди подписантов – заместитель главного врача Окружной клинической больницы Югры (Ханты-Мансийск) Денис Никитин.

Авторы обращения рассчитывают, что визит в «красную зону» позволит изменить позицию знаменитых противников вакцинации и «меньше людей будут умирать».

Письмо адресовано лидерам парламентских партий КПРФ и «Справедливая Россия» Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, актрисе Марии Шукшиной, ведущему Оскару Кучере и другим.

Напомним, накануне «ФедералПресс» рассказывал, что из-за усложнившейся ситуации с коронавирусом власти Югры первыми в стране решились на введение самоизоляции для непривитых. Ближайшие две недели жители четырех муниципалитетов обязаны уведомлять о намерении выйти из дома.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.