Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Каждого второго новосибирца на работе не устраивает коллектив

59 % медиков недовольны коллегами
59 % медиков недовольны коллегами

НОВОСИБИРСК, 7 декабря, ФедералПресс. Текущее место работы не устраивает половину жителей Новосибирской области из-за коллектива, 41 % – из-за рабочих обязанностей, каждый третий недоволен руководством и зарплатой. Об этом рассказали в пресс-службе сибирского филиала hh.ru. Новосибирцы активно ищут новую работу.

«Треть работников из региона не устраивает в целом само предприятие, 18 % вообще «ничего не устраивает», что на 2 % выше общероссийского показателя», – отметили в пресс-службе.

Также среди причин недовольства нынешней работой фигурируют график, удаленность от дома, отсутствие ДМС и карьерного роста.

Чаще других на коллектив, функционал, руководство, зарплату и саму компанию жалуются медики. Сослуживцы, к примеру, не устраивают 59 % медработников, большую часть сотрудников сферы туризма, гостиничного бизнеса и ресторанов. Зарплатой часто недовольно HR-специалисты, а всем недовольны – рабочие и работники сферы закупок.

71 % опрошенных новосибирцев подтвердили, что последние полгода ищут новую работу, 2 % уже нашли, 28 % пока думают об этом. По словам руководителя пресс-службы hh.ru в Сибири Лилии Эсауленко, на лето и осень пришелся пик увольнений по собственному желанию – это связано с накопленной неудовлетворенностью и тем, что люди из-за пандемии не спешили искать работу.

«По своему желанию – именно такую причину ухода с работы во втором квартале назвали 61,4 % соискателей из Новосибирской области, в третьем – 59 %. Это рекордные показатели за всю историю наблюдений службы исследований hh.ru», – заключила Лилия Эсауленко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в регионах Сибири появилась новая специальность – контролеры QR-кодов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.