Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Синоптики рассказали, каким будет январь в Сибири

погода
В Новосибирской области в первой декаде января будет морозно

НОВОСИБИРСК, 29 декабря, ФедералПресс. По словам экспертов, в Западной Сибири январь не будет аномально холодным. В основном температура воздуха будет выше нормы. Об этом сообщили в Гидрометцентре.

«Холоднее всего в Западной Сибири в январе будет в северных областях, например, на севере Красноярского края. В южных направлениях СФО в основном температура воздуха будет выше нормы», – отметила начальник Гидрометцентра Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анна Лапчик.

В Новосибирской области температура воздуха ожидается на 2–3 градуса выше нормы, в Алтайском крае – на 2–4, в Томской области – на 1–2 градуса.

В Новосибирской области в первой декаде января будет морозно, по ночам температура воздуха будет держаться в районе –13…–20 градусов. В дневное время около –5…–10 градусов. В новогоднюю ночь ожидается около –20…–22 градусов ночью и около –15…–17 градусов днем.

29 декабря в регионе ожидается снег. 30 декабря будет расти давление, осадки прекратятся и похолодает. 1 и 2 января ожидается морозная погода, затем немного потеплеет. В целом температура в январе будет выше нормы примерно на один градус. Осадков будет не больше, чем в пределах средних многолетних значений.

В целом в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Алтай в новогоднюю ночь будет примерно одинаковаятемпература– около –20…–22 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, довольны ли сибиряки украшением елок и городов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.