Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы оставили ребенка в такси и обвинили водителя в похищении

такси
Водитель такси рассказал о конфликте с пассажирами

НОВОСИБИРСК, 9 января, ФедералПресс. В Новосибирске 6 января произошел конфликт с участием двух пассажиров и водителя такси. По словам мужчины, сибиряки неадекватно вели себя, а затем якобы забыли ребенка в машине. Об этом автомобилист рассказал в группе «Инцидент Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте».

«Пассажирами была пьяная пара с ребенком. Женщина открывала двери на ходу, создавая аварийные ситуации. Ее муж начал хватать меня за одежду и за ручку КПП, мешать вести автомобиль, вести себя агрессивно. Я изменил маршрут и приехал к отделу полиции», – отметил таксист.

Водитель в соцсетях отметил, что просил пассажиров не открывать двери, после чего мужчина бросился на него. После потасовки пара якобы забыла ребенка в машине, а после написала на водителя заявление в полицию.

Возле отделения таксист попросил сотрудника Росгвардии высадить пассажиров, они вышли, после чего опять завязалась потасовка. Таксист поехал, при этом в машине остались ребенок и вещи пассажиров.

«Меня догнали представители Росгвардии, мы вернулись к отделу полиции. Стали ждать родителей. Появился отец, стал требовать возбуждения дела и угрожать мне расправой. Затем появилась мать», – отметил сибиряк.

В ГУ МВД России по Новосибирской области прокомментировали произошедшее.

«6 января в полицию поступило сообщение о конфликтной ситуации, произошедшей между водителем такси и пассажирами. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – отметили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что водитель «Яндекс.Такси» избил пассажирку и наехал на нее в Новосибирске.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.