Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Четверть челябинцев назвали такси небезопасным видом транспорта

Четверть челябинцев назвали такси небезопасным видом транспорта
На мнение людей могли повлиять новости о ДТП с участием такси

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Почти четверть челябинцев не считают такси безопасным видом транспорта. К такому выводу пришли социологи из челябинского филиала РАНХиГС.

«26,8 процента опрошенных придерживаются мнения, что сегодня в Челябинске пользоваться услугами такси небезопасно. Этот вариант ответа чаще выбирают горожане с уровнем материальной обеспеченности ниже среднего (по их собственной оценке)», – указано в итогах соцопроса.

Интересно, что этот показатель, по сравнению с прошлым годом, вырос практически на 10 пунктов – в 2020 году такси считали небезопасным 18 процентов опрошенных. Как считают социологи, на это повлияли новости о ДТП с участием такси. Больше половины опрошенных, правда, все равно назвали такой вид транспорта безопасным.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске водители просят не устраивать елочные базары на перекрестках. По их словам, деревья сильно перекрывают обзор, что создает аварийные ситуации. В ГИБДД города автомобилистов поддерживают.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.